Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Семь свердловских муниципалитетов окажутся в зоне риска во время весеннего паводка

Паводок
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Семь муниципалитетов Свердловской области могут оказаться в зоне подтопления во время паводка. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Карпинск, Красноуфимск, Слободо-Туринский и Байкаловский районы, Махнево, Талица и Туринский городской округ могут оказаться под водой во время паводка. Такую информацию озвучил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов на совещании по подготовке региона к весеннему половодью.

При этом он отметил, что подтопление жилого сектора маловероятно, так как зима была малоснежная. Вместе с тем в марте еще продолжает выпадать снег, так что окончательные прогноз будет только в конце первого месяца весны.

Работы по предотвращению последствий паводка начнутся в этих муниципалитета в середине марта: будут созданы запасы продовольствия, лекарств и предметов первой необходимости, а также подготовлены резервные варианты транспортного сообщения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.