Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кадеты из 27 военных училищ приняли участие в соревнованиях по самбо в Екатеринбурге

Самбо
Фото: РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся чемпионат по самбо среди довузовских общеобразовательных учреждений Минобороны РФ.

Чемпионат проходил 9-10 марта в спортивном комплексе «Архангел Михаил». Турнир прошел при поддержке Русской медной компании, в нем приняли участие 220 кадетов в возрасте 15 и 16 лет из 27 кадетских корпусов страны от Севастополя до Северного Кавказа, от Приморья до Татарстана.

Также на открытие приехали министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, начальник Екатеринбургского суворовского военного училища Юрий Затонацкий, заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Полетучий и другие представители ЦВО. Присутствовал глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин.

«Такие соревнования важны не только с точки зрения спорта. Они важны и с позиции патриотического воспитания молодежи. Сейчас кадеты практически всех военных училищ занимаются самбо, а в Екатеринбург сегодня приехали самые лучшие из них – победители региональных соревнований и состязаний», – заявил, открывая соревнования, заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Полетучий.

Самбисты Санкт-Петербургского военного института физкультуры заняли первое место. Второе место заняли воспитанники Казанского суворовского военного училища. Ставропольское президентское кадетское училище заняло третье место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.