Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предприятие в Невьянске оштрафовано за загрязнение воздуха

Завод

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Предприятие в Невьянске предприятие «АМЗ-Техноген» было оштрафовано за выброс вредных веществ в атмосферу. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии, специализирующемся на производстве и эксплуатации строительных материалов, имелись асфальтосмесительные установки, которые производят вредные выбросы в атмосферу. Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу у предприятия отсутствовало.

В связи с этом прокуратура возбудила административное дело за загрязнение окружающей среды и несоблюдение экологических требований. Руководитель и сам «АМЗ-Техноген» были оштрафованы на 182 тысячи рублей. Также прокуратура вынесла представление об устранение нарушений. Инженер и начальник участка также привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.