Свердловская область
1

В Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо

Встреча

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо, которая приехали на международный турнир «Большой шлем». Об этом рассказали организаторы турнира.

На соревнования приехала самая большая команда – 56 человек, по четыре человека в каждой категории. «Большой шлем» является важный для спортсменов соревнованием, так как приносит очки а также являются подготовкой к Олимпийским играм.

«Всего в году пять этапов серии «Большой шлем» и этот единственный, что проходит в России, поэтому, конечно, для всех нас очень важно выступить здесь хорошо, мы приложим все усилия, чтобы не разочаровать болельщиков», – рассказал победитель прошлогоднего екатеринбургского «Большого шлема» Абдула Абдулжалилов.

В прошлом году россияне завоевали больше всего наград, обогнав японцев. Отечественная сборная по праву хозяйки имевшая максимальный состав, в итоге завоевала больше всех наград – двенадцать (2-5-5), и заняла второе место в общем зачете вслед за командой Японии (6-1-1), и опередив бразильцев (2-2-2).