Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге откроется выставка, посвященная многострадальной телебашне

Телебашня
Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге откроется выставка, посвященная многострадальной недостроенной телебашне.

Выставка откроется 30 марта в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ. Она посвящена роли недостроенной башни в жизни городу, а также будущему для объекта, которому уже не суждено наступить: проекты реконструкции телебашни. Также будет экспозиция фотографий и рисунков, сообщает Е1.

Организаторы также хотят собрать 4-метровый макет самой башни, а также наглядно продемонстрировать, как бы выглядел объект, если бы был реализован один из самых амбициозных проектов.

Отметим, что по слухам, башня рухнет 24 марта. Сносить ее будет УГМК, на нее уже натянули защитную сетку, чтобы не разлетались осколки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.