Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Митрополит Кирилл принял участие в голосовании на выборах президента РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня, в единый день голосования в России, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл прибыл на избирательный участок, расположенный в школе 23 микрорайона Академический, где принял участие в голосовании перед богослужением в Храме в честь Благовещения Божией Матери (Святых Божиих строителей), сообщила Екатеринбургская епархия.

В своем комментарии представителям СМИ владыка митрополит подчеркнул: «Если ты гражданин, у тебя должна быть позиция».

«Христианин, любящий Отечество и Церковь, не может быть равнодушен к выбору власти, от которой во многом зависит общее благо народа и возможность миссии Святой Церкви, а потому вместе со святителем Василием Великим православные молятся сегодня на Литургии о властях: «Возглаголи в сердцах их благая о Церкви Твоей и всех людех Твоих, да в тишине их тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте», – отметил также митрополит Кирилл.

Напомним, что по окончании Божественной Литургии в храмах Екатеринбургской епархии сегодня будет совершен молебен перед началом всякого доброго дела.

Фото: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.