Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Екатеринбурга зарегистрировал в одной квартире почти 7 тысяч человек

Житель Екатеринбурга зарегистрировал в одной квартире почти 7 тысяч человек
Количество зарегистрированных в квартире возросло до 6844 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. СКР по Свердловской области проводит проверку поступившей информации о фиктивной прописке почти семи тысяч человек в одной из квартир Екатеринбурга.

Сообщения об этом появились ранее в СМИ. По данным следствия, органами полиции еще в декабре 2016 года было возбуждено уголовное дело о незаконной постановке на учет 57 граждан. «На протяжении периода следствия по делу количество зарегистрированных в указанной квартире возросло до 6844 человек», – говорится в сообщении ведомства.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбург проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц миграционного отдела полиции признаков преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).

«Для выяснения всех обстоятельств будут опрашиваться как владелец квартиры, так и должностные лица миграционного отдела полиции, будет проанализирована соответствующая документация», – сказано в сообщении.

Следователям предстоит проанализировать ситуацию, при которой, несмотря на уголовное дело, число зарегистрированных в этой же квартире граждан возросло.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Екатеринбург приедет зампредседателя СКР генерал-лейтенант юстиции Лазутов Илья. Он проведет личный прием граждан. Визит анонсировал Следственный комитет.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.