Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В детских садиках Екатеринбурга обнаружили работников с судимостями и без образования

Детский сад
Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Прокуратура провела масштабную проверку в екатеринбуржских детских садиков и выявили, что в них работали не только люди с недостаточной квалификацией, но и воспитатели с судимостями. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что детском садике № 555 в Октябрьском районе работает мужчина, осужденный за побои и растрату. В садике № 544 работает младший воспитатель, имеющая судимость за использование поддельного документа. Также в 8 садика были выявлены такие же нарушения. В ряде садиков воспитатели также работали без образования и квалификации, в двух детских садика обнаружены поддельные санитарные книжки.

Также были выявлены факты жестокого обращения с детьми. Воспитательница детского садика № 25 лишала детей прогулок за плохое поведение, закрывала детей в спальне.

«Всего по итогам проведенной проверки районными прокурорами г. Екатеринбурга в суд направлено 17 исковых заявлений, внесено 44 представления, вынесено 9 постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях», – рассказали в ведомстве.

По итогам проверки прокуратура вынесла представление в адрес главы администрации города Александра Якоба и потребовала устранить нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.