Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Завтра Свердловская область примет участие в Часе Земли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Завтра знаковые здания Екатеринбурга погасят свои огни в честь международного праздника Час Земли. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов рассказал, что подсветка будет выключена на здании администрации губернатора, здании правительства и здании администрации. Другие муниципалитеты также присоединяться к акции и погасят свет в своих зданиях. В темноте они будут стоять час: с 20:30 до 21:30.

Акция проводится в России с 2009 года и с каждым годом к ней присоединяется все больше участников. Час Земли – самая масштабная экологическая акция в мире. Она призвана обратить внимание человечества на глобальные проблемы планеты и «подарить» землей час без электричества. В рамках акции проводятся и другие экологические мероприятия.

Как сообщала «Русская планета», о намерении принять участие в акции, организованной Всемирным фондом защиты дикой природы России, заявили 30 миллионов жителей страны, что на 10 миллионов человек больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.