Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев потребовал от Козицына и Якоба провести демонтаж башни без последствий

Башня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Евгений Куйвашев потребовал обеспечить безопасность при демонтаже недостроенной башни в Екатеринбурге. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

По данным ведомства, губернатор выслушал доклады главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и генерального директора УГМК Холдинга Андрея Козицына, которые рассказали ему, что будет принято для защиты граждан при днемонтаже башни.

«Сегодня задача номер один – принять исчерпывающие меры, чтобы демонтаж прошел строго по расчетам специалистов, чтобы исключить саму возможность каких бы то ни было последствий для горожан, их имущества, расположенных рядом зданий и объектов инфраструктуры», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Якоб отметил, что ближайшие улицы будут перекрыты, а метрополитен остановлен, так что людей под башней не будет. Козицын сообщил, что подрядчик провел все расчеты и предвидел все последствия. По его словам, при сносе используется современная технология, зарекомендовавшая себя по всему миру. При этом объект далеко не из самых сложных, заявил Козицин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.