Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На тестовый матч «Урал» – «Рубин» на «Екатеринбург Арене» придется прийти за два часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Журналистам показали, как будут попадать на стадион после его реконструкции болельщики, VIP и журналисты. Почему на игру нужно прийти за два часа и как скоротать время, – в материале «ФедералПресс».

На стадионе «Екатеринбург Арена» провели заключительную экскурсию перед первым тестовым матчем. Билеты на игру между «Уралом» и «Рубином» купили уже около 20 000 болельщиков. Матч состоится 1 апреля. На следующих тестовых играх команда из Екатеринбурга будет играть с московским «Спартаком» и пермским «Амкаром». Ожидают, что желающих посмотреть на эти матчи будет еще больше.

Болельщиков настоятельно просят прийти на игру заранее.

«Стадион открывается за два часа до начала матча с «Рубином», который стартует в 16:00. Мы призываем всех болельщиков приходить заранее, прямо к 14 часам. Им будет чем заняться на территории стадиона: планируем развлекательную программу, различные розыгрыши, концерт, фотозоны, бесплатный чай. Если все 20 000 придут за 20 минут до матча, то они не успеют пройти на поле до свистка», – сказал корреспонденту «ФедералПресс» пресс-атташе ФК «Урал» Никита Медведевских.

Попасть на стадион первого апреля можно будет через любой из четырех открытых гейтов (входные группы): № 1, № 3, № 5 для болельщиков «Урала» и № 4 для болельщиков команды гостей. В саму чашу стадиона можно будет пройти через 20 подъездов: 17 откроют для болельщиков «Урала», один – для болельщиков «Рубина» и еще один – специально для VIP-гостей. Также для удобства посетителей будут работать 26 лифтов, в том числе и специальные подъемники для людей с ограниченными возможностями.

На тестовых матчах можно будет не только насладиться зрелищем, пофотографироваться, но и подкрепиться. На стадионе будут работать «food зоны». Подрядчик уже найден.

«Мы хотели чтобы еда была не сильно дорогая и разнообразная: условно – не только булка с сосиской, а что -то еще», – пояснил Медведских.

Также для болельщиков будут открыты два ресторана, правда, попасть в них смогут только те, кто приобрел билеты в «Зоне гостеприимства».

Фото: Евгений Поторочин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.