Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Арти наказали директора предприятия, взявшего на работу несовершеннолетнего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Директора МУПа оштрафовали за трудовой договор с ребенком.

По данным прокуратуры, директор МУП «ЖКХ-Манчаж» в Артях в декабре 2017 года взял на работу 17-летнего мальчика. Несовершеннолетний прошел инструктаж по технике безопасности и имел свое расписание при этом с ним не был заключен трудовой договор. В должности разнорабочего юноша пробыл до февраля 2018 года.

По данному факту прокуратура возбудила административное дело за уклонение от оформления трудового договора. В итоге директору предприятия был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Также его потребовали устранить нарушение.

Фактическое восстановление трудовых прав несовершеннолетнего находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.