Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области пройдет кубок губернатора по спортивным танцам

Танцы
Фото: РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет конкурс по спортивным танцам.

В Верхней Пышме состоится Кубок губернатора Свердловской области по спортивным танцам, который традиционно поддерживает Русская медная компания. Турнир пройдет 14 и 15 апреля, в нем примут участие тысячи танцевальных пар из 17 регионов России, а также из Эстонии, Беларуси и Казахстана. Гала-концерт 18-го по счету Кубка пройдет в субботу, 14 апреля, в 19.00 во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме.

На открытии концерта выступитзаместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, председатель комитета по социальной политике регионального Заксобрания Вячеслав Погудин и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

На мероприятии состоится полуфинал и финал первого соревновательного дня, а также квалификационный турнир по латиноамериканской программе, в ходе которого определится российский рейтинг танцоров. Судейство на Кубке будут осуществлять 70 судей из Германии, Польши, Чехии, Прибалтики, Казахстана и России. Отборочные соревнования стартуют 1/64 финала, участие примут танцоры любого возраста. 15 апреля соревнуются начинающие танцоры в возрасте от 5 лет. Всего за два дня соревнований определятся лучшие из лучших по 68 категориям.

Выступления танцевальных пар будут проходить в сопровождении оркестра. Вокальные партии исполнит солистка Свердловского государственного театра музыкальной комедии Ирина Макарова. Настоящим украшением турнира станут показательные номера Альфреда Махмураджаева и Ксении Важениной – финалистов Чемпионата мира по спортивным танцам, который проходил с 6 по 8 апреля в Челябинске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.