Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рок-звезды съедутся на крупнейший музыкальный фестиваль в Екатеринбурге

Маяк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Масштабный музыкальный фестиваль пройдет в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге пройдет крупный музыкальный фестиваль «Маяк», которое проводится на самой крупной площадке, рассчитанной на 17 тысяч зрителей. Фестиваль пройдет на фан-зоне чемпионата мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге летом. Событие обещает стать самым масштабным музыкальным мероприятием лета.

Исполнительный директор Tele-club Екатерина Кейльман рассказала, что идея организовать такой масштабный федерального уровня фестиваль возникла уже давно, но места для такого проекта не было. Фестиваль было решено назвать «Маяк». Это отсылка к парку Маяковского, а также название, символизирующие музыкальные ориентиры.

«Мы перебирали очень много разных артистов, но лето – это сезон музыкальных фестивалей во всем мире. В мире было запланировано несколько десятков очень крупных фестивалей, и конкурировать с Францией и другими крупными странами довольно сложно. Поэтому мы решили, что первый фестиваль мы сделаем с русскими исполнителями», – рассказала Кейльман.

Первым подтвержденным артистом стала Земфира, которая не была в Екатеринбурге с 2016 года. Также хэдлайнерами фестиваля стали Сплин, Би-2 и Дельфин.

Фестиваль пройдет 8 июня и будет идти с 16:00 до 23:00, организаторы рассчитывают, что на него приедут 13-15 тысяч человек. Стоимость билетов от 3000 до 8000 тысяч рублей: фан-зона, партер с сидячими местами, закрытым от дождя, и стоячие места. Ожидается, что приедет много гостей из других городов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.