Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Поселком Мартюш займется замминистра ЖКХ Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Об этом Игорь Чикризов заявил на встрече с журналистами, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Подводя итоги отопительного сезона, замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов заявил, что Каменский район стал «лидером» по числу аварий. Самое громкое коммунальное ЧП случилось в конце января. Редакция «ФедералПресс» писала, как на двое суток поселок Мартюш остался без отопления. Одним из последствий аварии стало то, что местное пожарное депо осталось без воды. Теперь чтобы помочь жителям поселка Мартюш пожарным придется преодолевать десятки километров.

На пресс-конференции корреспондент «ФедералПресс» спросил заместителя министра, как будет разрешаться сложившаяся ситуации. Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов пообещал разобраться в вопросе:

«Если говорить о тепло и водоснабжении жилищно-коммунального хозяйства, то в этом году в Свердловской области количество аварий с прекращением тепло- и водоснабжения на срок более суток снизилось на 20%. При этом один из «лидеров» – это Каменский район. Там 13 случаев технологических нарушений. Губернатор принял решение выделить из резервного фонда 50 миллионов рублей на подготовку сетей именно в Каменском районе. Мы будем контролировать. Если в целом будут вложены деньги в модернизацию систем тепло и водоснабжения, то безусловно пожарное депо никто без воды не оставит. Я разберусь с этой ситуацией», – сказал он корреспонденту «ФедералПресс».

Также заместитель министра ЖКХ Свердловской области отметил, что в тройку «лидеров» по числу аварий вместе с Каменским районом входят городской округ Дегтярск и Сысертский. Последнему, скорее всего, для подготовки к следующему отопительному сезону выделят дополнительные средства. С округом Дегтярск ситуация сложнее: деньги на эти цели муниципалитету ранее уже выделялись.

Фото: Ku66.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.