Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Осужден житель Сысерти, который на большой скорости сбил женщину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Сысерти осужден водитель, насмерть сбивший пешехода.

По данным прокуратуры, Сысертский райсуд вынес приговор Сергею Ахьямову, который признан виновным по статье 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По данным ведомства, трагедия произошла 13 февраля 2018 года. Поздним вечером подсудимый в состоянии алкогольного опьянении ехал из Никольского села в село Щелкун и на скорости 80 километров в час сбил женщину, который шел по обочине. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В ходе проверки выяснилось, что перед тем, как сесть за руль, мужчина выпил не менее трех литров спиртного.

Ахьямова признали виновным, суд назначил ему наказание в виде 3 лет колонии-поселения, а также лишил его права управлять транспортом сроком на три года. Ему также нужно выплатить 350 тысяч рублей дочери погибшей женщины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.