Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Кольцово запретили провозить оружие

Чемоданы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Кольцово будет запрещено летать с оружием.

В аэропорту Кольцово вводят запрет на перевозку оружия и патронов к нему. Запрет касается как служебного оружия, так и гражданского, а также патронов к нему. Соответствующий указ подписал президента России, сделано это для обеспечения безопасности жителей города и болельщиков в период Чемпионата мира по футболу.

Запрет продлится с 25 мая по 25 июля 2018 года. Руководство Кольцово просит пассажиров отнестись к ситуации с пониманием и не планировать провоз такого типа багажа на время действия ограничений. Указ действует во всех городах, в которых будут проводиться матчи по футболу.

Ранее также сообщалось, что в Екатеринбурге и других городах, в которых проводятся соревнования, вводится запрет на продажу оружия и патронов. Также будут запрещены любые секции и занятия, обучающие стрельбе и самообороне.

Ограничения будут действовать в Екатеринбурге, Казани, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи и Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.