Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гофенберг светит штраф в пять миллионов. В полиции объяснили, что искали у уральской пиарщицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля. ФедералПресс. В полиции прокомментировали обыски в квартире Валентины Гофенберг. Сама пиарщица вновь на связи и публикует инсайды на уральских силовиков в своем Telegram-канале, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области «ФедералПресс» сообщили, что «обыски в квартире Гофенберг, а также в ее офисе сотрудники полиции проводили по постановлению суда». Речь действительно идет об уголовном деле, возбужденном по статье «Клевета». Максимальное наказание – штраф в 5 миллионов рублей.

Через несколько часов после обысков Валентина Гофенберг снова появилась в своем Telegram-канале «ОйВсе». В частности, первый пост Гофенберг сообщал о покушении на мэра Талицы. При этом, она заявила: «Область вернулась в 90-е? Пока генерал Бородин преследует журналистов (по всей вероятности, Гофенберг имеет ввиду журналиста Дмитрия Фоминцева, в квартиру к которому сегодня пытались попасть люди, представившиеся правоохранителями, – прим.ред.), людей убивают и детей насилуют?!».

На своей странице в Facebook Гофенберг написала: «Утренний визит только подтверждает: работать не научили, как честные офицеры, должны застрелиться из табельного».

 

Напомним, Валентина Гофенберг в своем Telegram-канале публиковала «расследования» о деятельности чиновников и силовиков двух уральских муниципалитетов – Алапаевска и Нижнего Тагила. «ФедералПресс» решило спросить самих «героев» материалов Гофенберг, что они думают об ее аресте. В пресс-службе администрации Нижнего Тагила корреспонденту «ФедераПресс» заявили, что не в курсе ситуации с Гофенберг, так как не читают ее публикации.

Член общественного совета при УВД Нижнего Тагила Валерий Климцев напротив активно следит за деятельностью пиарщицы.

«Это одиозная фигура: провокаторша, можно сказать, самая настоящая. Это личное мое мнение. Я пристально следил за ее связями, поэтому я подозреваю, что у правоохранителей есть все основания, чтобы ей серьезно заняться. У нее, видите ли, есть хорошие связи в провинции, в том числ,е и в Нижнем Тагиле, куда она сбрасывала свою информацию, – и это все работало. При нашей нынешней судебной системе доказать это сложно, хотя возможно. Мы сейчас занимаемся этими проблемами, потому что к нам обратились люди, так как явное извращение фактов и поливание людей грязью. Это не просто неадекватная, а хорошо продуманная, видимо, заказанная кем-то девушка», – прокомментировал ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» Валерий Климцев.

Дозвониться до администрации Алапаевска «ФедералПресс» не удалось – там не отвечали на звонки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.