Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УЗГА полностью локализует производство самолетов Diamond

УЗГА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. УЗГА планирует в 2019 году полностью локализовать производство самолетов Diamond.

Как сообщили в департаменте информплитики региона, в 2019 году Уральский завод гражданской авиации планирует локализовать производство самолетов Diamond DA-42Т. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина

Уральский завод гражданской авиации планирует в 2019 году локализовать производство самолетов Diamond DA-42Т, включая композитные материалы, сообщили министру промышленности и науки Свердловской области Сергею Пересторонину во время его визита на предприятие.

«Предприятие успешно развивается, реализует несколько перспективных проектов, вносит вклад в развитие российского самолетостроения. Принципиально важно, что на базе свердловского предприятия формируется авиастроительный кластер», – отметил Сергей Пересторонин.

Директор дивизиона «Самолеты» Евгений Сергеев рассказал, что воздушные судна L-410 уже поставлены для нужд региональной авиации в Архангельск, Магадан и Хабаровск. Также Пересторонину показали цех сборки самолетов L-410, Diamond DA-42 и БЛА «Форпост» и место стрительства нового производственного комплекса, где будут проводится сборочные, композитные и покрасочные работы.

В рамках визита глава Минпромнауки вручил Почетные грамоты губернатора Свердловской области заслуженным работникам завода. В числе награжденных главный технолог Виталий Шорохов, начальник цеха сборки самолетов Александр Королев, заместитель главного технолога Игорь Лапин, начальник второго производства Олег Пинягин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.