Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Транспорт Екатеринбурга переходит на летнее расписание

Транспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Автобусы будут ходить до садов чаще.

Автобусы Екатеринбурга переходят на летнее расписание, чтобы доставлять больше дачников на их участки. Так автобусы маршрута № 95 от Радиоколледжа до озера Чусового буду ходить чаще, что позволит садоводам быстрее добираться до своих огородов.

Также на летнее расписание перешел маршрут № 17 «Южная — п. Рудный — ОПЗ». Решение перейти на новое расписание связано с наступлением теплой погода и началом весенне-летнего сезона.

Также на летнее расписания переходят электрички. На популярных у дачников направлениях будет увеличено количество вагонов: с четырех до шести. Так увеличится количество вагонов в поездах, едущих из Екатеринбурга в Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Дружинино, Шаля и другие популярные направления.

Также с 1 апреля и до 31 октября пенсионеры, которые ездят на электричках, получат 50-процентную скидку на проезд на поездах пригородного сообщения. Также назначены дополнительные пригородные поезда. Спасатели МЧС предупреждают садоводов, что жечь траву и мусор на своих участках крайне не рекомендуется, так как это может вызвать пожар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.