Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Крестный ход пройдет в Екатеринбурге

Крестный ход
Фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет крестный ход.

Крестный ход, приуроченный к день 100-летней годовщины прибытия членов царской семьи в Екатеринбург, пройдет в Екатеринбурге 30 апреля. Начнется он на железнодорожной станции Шарташ до Храма-на-Крови.

«Все участники молитвенного шествия получат императорскую ленточку и информационный буклет «Екатеринбургским путём скорби», рассказывающий о местах, хранящих память о прибытии государя и членов его семьи в Екатеринбург, где они приняли мученическую кончину», – говорится в сообщении Екатеринбургской епархии.

Участники Крестного хода начнут свой путь в семь утра 30 апреля от поклонного креста на станции Шарташ на улице Куйбышева, 149а. После этого они пойдут по Куйбышева и улице Восточной, остановятся у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская» на перекрестке Шевченко и Восточной, а затем пойдут к старому железнодорожному вокзалу, где находится храм в честь иконы Божией Матери «Державная». После этого участники пойдут по Свердлова до Храма-на-Крови, построенном на месте, где были убиты Романовы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.