Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День борьбы за права инвалидов в Екатеринбурге отметили акциями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Мероприятия, приуроченные к международному празднику, прошли сразу на нескольких площадках.

Сразу на нескольких площадках прошли различные мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение субботы акции, приуроченные к Дню борьбы за права инвалидов, проходили в различных частях города. Их участниками стали, как людей с ограниченными возможностями здоровья, так, и волонтеры, молодые екатринбуржцы, представители общественных организаций и просто неравнодушные граждане, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

 По задумки организаторов целью мероприятий стала не только поддержка людей с ограниченными возможностями, но и привлечения внимания горожан к их проблемам.

 «Зачастую здоровые люди просто не знают, как себя вести с инвалидами или наоборот – не задумываются о том, какие ежедневные трудности тем приходится преодолевать. Когда же обычные люди понимают, как просто общаться с инвалидами, те, в свою очередь, аквтивнее социализируются и вливаются в общественную жизнь города», – сказал руководитель организации «Белая трость» Олег Колпащиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.