ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. На «Екатеринбург-Арену» прибыл один из самых престижных спортивных трофеев — кубок чемпионата мира по футболу. В ближайшее время награду представят всему городу.
Презентацию кубка для представителей СМИ открыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. По словам главы области, Чемпионат мира по футболу — это огромное событие для всего Урала. И в частности Екатеринбурга. «Я только что обратил внимание, что кубок сделан из золота и малахита, а малахит - это уральский металл. Огромное спасибо организаторам и всем, кто предоставил нам такую возможность», - заявил Куйвашев.
Жители и гости Уральской столицы смогут увидеть легендарный трофей 11 и 12 мая в Историческом сквере. После этого кубок продолжит свой путь по городам-хозяевам предстоящего Чемпионата мира по футболу. Завершением тура станет Москва, где трофей презентуют за неделю до официального старта мундиаля.


