Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бесплатные автобусы будут возить фанатов во время ЧМ в Екатеринбурге

автобусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Автобусы будут ходить каждые 5 минут.

В столице Среднего Урала на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года запустят бесплатные автобусы для фанатов.

Отметим, что бесплатные шаттлы будут ходить по всему городу. На них болельщики смогут добираться до фан-зоны в ЦПКиО и уезжать обратно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Известно, что каждый день работы фестиваля болельщиков шаттл будет ездить из центра, от остановки «Большой Златоуст» на Малышева. А в дни матчей на «Екатеринбург Арене» от Московской будут пускать еще и трамвай-шаттл.

По информации городской мэрии, специальные маршруты трамваев и автобусов смогут доставить фанатов в разные части Екатеринбурга по окончанию работы площадки. Кроме того, ездить на автобусах сможет любой желающий.

Также в пресс-службе уточнили, что транспорт будет ходить по городу каждые пять минут. Расписание шатлов из аэропорта Кольцово будут подстраивать под расписание прибытия и убытия самолетов. Кроме того, шаттлы будут ходить и от перехватывающих парковок у МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и станции метро «Ботаническая».

Полный список маршрутов можно посмотреть здесь.

Тем временем в социальных сетях горожане начали обсуждать появившуюся инициативу. Многие пользователи соцсетей пишут, что лучше бы власти организовали в городе бесплатный проезд для пенсионеров.

Другие горожане предложили еще несколько вариантов, куда можно было бы вложить деньги вместо бесплатного транспорта для болельщиков: «Дороги лучше почините во всех районах, больше пользы будет...».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.