Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Охранник екатеринбургского ТРЦ избил инвалида

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Должность нападавшего уточняется.

В одном из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга охранник избил 19-летнего юношу с ДЦП. Инцидент произошел в воскресенье, 13 мая. О нем рассказала мать пострадавшего.

Как передает е1, охранник догнал молодого человека, когда тот выходил из магазина электроники на третьем этаже. Екатеринбурженка отмечает, что ее сын, как и многие посетители ТРЦ, любит смотреть там на телефоны и планшеты и изучать выставочные образцы.

Мужчина, догнав инвалида, в грубой форме велел ему больше не приходить в магазин, так как он якобы может повредить гаджеты, а платить за них придется охране. Также он пригрозил оторвать юноше голову. Дальше, по словам матери потерпевшего, мужчина три этажа тащил молодого человека до самой улицы. Во время конфликта охранники ТРЦ за него не заступились.

«У моего сына ДЦП. У него нарушение координации и растянутая речь. Нет, он не дурак, он все понимает, но в некоторых вопросах развитие отстает. Он входит в ассоциацию «Особенные люди». И по будням он занят», – добавила жительница Екатеринбурга.

О случившемся он рассказал своей маме лишь вечером, пожаловавшись на боль в боку. Женщина отвезла его в больницу и написала жалобу в полицию. Медики зафиксировали у инвалида ушиб грудной клетки, кровоподтек в области ключицы, а также повреждение связок левой стопы.

В ТРЦ сначала опровергли причастность их охраны к инциденту и заявили, что это была охрана одного из магазинов. Позже, изучив видеозапись с камер наблюдения, представители торгового центра заявили, что на юношу напал прохожий. В то же время очевидцы потасовки сообщили журналистам, что на нападавшем был бэйдж охранника.

В УМВД по Екатеринбургу порталу рассказали, проводится проверка, в ходе которой видеозапись инцидента будет изъята и изучена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.