Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

100 тысяч за невыполнение обязательств. Силовики оштрафовали авиакомпанию за ожидание рейса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. В январе авиакомпания задержала рейс, следовавший через Екатеринбург, из-за технической неисправности.

За отказ в предоставлении резервного борта для пассажиров рейса Нижний Новгород – Екатеринбург – Сургут российскую авиакомпанию Utair оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 26 января этого года. Из-за технической неисправности борта Utair, пассажирам задержали рейс на семь часов в аэропорту Нижнего Новгорода. В нарушение требований федерального законодательства авиакомпания так и не предоставила резервный борт.

В связи с выявленными нарушениями Сургутской транспортной прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе рассмотрения дела компанию признали виновной, и теперь ей предстоит выплачивать штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.