Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«А вы выезжайте на час раньше»: екатеринбуржцы опаздывают на работу из-за досмотра сумок в метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Усиление мер безопасности заставляет стоять в «пробках» в метро.

Для многих жителей Екатеринбурга новая рабочая неделя началась с толкучки в метро: сотрудники метрополитена массово проверяют сумки. Эта начали делать в преддверии ЧМ-2018, чтобы свести к минимуму угрозу террористических атак.

«На станциях метрополитена проводятся мероприятия по обследованию физических лиц, а также багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, в отношении которых установлен запрет или ограничение», — цитируют в пресс-службе мэрии Екатеринбурга главу метрополитена Андрея Панаиотиди.

Однако подобные меры затруднили прохождение потока людей на станциях метрополитена. Как рассказала «ФедералПресс» одна из пассажирок, на станции метро «Ботаническая» возникла огромная очередь из-за того, что не хватает рамок металлоискателей и лент для досмотра сумок. «В метро, что на «Площади», что на «Ботанике» все время У ВСЕХ досматривают сумки. Это создает главную проблему: толкучку и очередь,» – возмущается пассажирка. На претензию, почему пассажиры должны опаздывать на работу и учебу из-за досмотров и очередей, сотрудники метрополитена только разводят руками: «А вы выезжайте на час раньше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.