Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Готовность очень высокая». Ревизоры FIFA проверили Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Подготовка к Чемпионату мира по футболу находится на финальном этапе.

Накануне FIFA и Оргкомитет «Россия-2018» проверили готовность Екатеринбурга к проведению ЧМ по футболу. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в первую очередь прошла проверка «Екатеринбург Арены» и прилежащие к ней волонтерский и медиацентр, деревню гостеприимства и компаунд для вещателей.

Готовность стадиона и временной инфраструктуры эксперты оценили на отлично. «Это последний визит, когда мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу Чемпионата. Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона. Все очень хорошо, все идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом», – сказал директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин также удостоверился, что активная подготовка Екатеринбурга близится к своему завершению. По его словам, город очень много сделал для подготовки к Чемпионату.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт отметил, что до начала ЧМ-2018 осталось выполнить два мероприятия. Во-первых, 10 июля планируется подписать акт готовности Фестиваля болельщиков FIFA, во-вторых, необходимо полностью украсить город.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.