Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уругвай и Египет захотели тренироваться на «Екатеринбург Арене»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Сборные Уругвая и Египта намерены тренироваться на «Екатеринбург Арене».

Сборные Египта и Уругвая, которые сыграют в Екатеринбурге матч чемпионата мира по футболу, попросили разрешения провести тренировки на стадионе «Екатеринбург Арена». Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт.

По словам чиновника, инспектор ФИФА сегодня вечером примет решение о том, будут ли удовлетворены просьбы команд. Не исключено, что футболистов отправят тренироваться на «СКБ Арену» или на стадион «Химмаш».

«Инспектор даст заключение, выдержит ли поле тренировку за день до матча. На это влияет очень много факторов», – заявил Швиндт. Он заверил, что сейчас поле и трибуны полностью готовы к матчам чемпионата мира.

Сборная Египта прилетает в Екатеринбург сегодня вечером, сборная Уругвая – завтра днем, уточнил вице-губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее подрядчики «Екатеринбург Арены» обвинили заказчиков в задержке выплат. Сумма долга, по разным оценкам, составляет от 300 млн до 700 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.