Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале предложили ввести штрафы за отказ полицейским в досмотре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Глава Свердловской области предложил за неисполнение решений антитеррористической комиссии наказывать штрафом.

Сегодня на заксобрании Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев предложил ввести серьезные штрафы за неисполнение решений антитеррористической комиссии. Поправки предлагается внести в областной закон «Об административных правонарушениях».

К подобным нарушениям можно отнести недостаточное обеспечение безопасности со стороны организаторов каких-либо массовых мероприятий или банальный отказ полицейским провести досмотр личных вещей. Так, за подобные действия физлицам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, юридическим и должностным лицам – от 50 до 500 тысяч рублей.

«Свердловская область является площадкой для проведения масштабных международных мероприятий, и вопросы обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической, являются очень важными. Уверена, что депутаты внимательно изучат законопроект и поддержат инициативу губернатора», – сказала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Наряду с другими вопросами, предложение Куйвашева будет обсуждаться на следующем Законодательном собрании, которое пройдет 26 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.