Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге египетского болельщика «кинули» с жильем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Мошенник взял с иностранца деньги за аренду квартиры и скрылся.

Накануне матча по футболу между сборными Уругвая и Египта, мошенник оставили болельщика-египтянин Исмаил остался без крыши над головой. Как рассказал порталу Tagilcity обманутый мужчина, сначала он жил в хостеле, но затем решил снять себе квартиру. Он нашел потенциального арендодателя, заплатил ему 6 тысяч рублей за жилье. Однако потом ни «владельца» квартиры, ни самих апартаментов Исмаил не увидел: обманщик попросту не брал трубку.

В социальных сетях тут же развернулась кампания по «спасению» Исмаила, оставшегося без жилья. К нему на помощь пришла одна из жительниц Екатеринбурга, совершенно бесплатно предложившая иностранцу пожить у себя.

Как рассказал обманутый болельщик, он крайне удивился, что ему не пришлось платить за жилье. В понедельник, то есть уже сегодня, египтянин улетает вслед за сборной в Санкт-Петербург.

Этот случай обмана болельщика в Екатеринбурге оказался не единичным. Tagilcity пишет об аналогичном мошенничестве, жертвами которого стали уругвайские болельщики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.