Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам запретят пить за три недели до Дня города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, начнутся 4 августа.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 295-летию Екатеринбурга, начнут проводиться с 4 по 28 августа. Такое постановление подписал глава администрации города Александр Якоб, передает корреспондент «ФедералПресс».

Также уже окончательно утверждены площадки, где будут проходить концерты и другие развлекательные активности. При этом, в мэрии предупреждают: на прилегающих к таким местам территориях будет запрещена продажа алкоголя.

Пока подробной программы мероприятий Дня города мэрия Екатеринбурга не опубликовала, однако известно, что за все три недели празднования дня рождения столицы Урала пройдет порядка 35 разнообразных музыкальных концертов, спортивных состязаний, танцевальных, кулинарных шоу и многое другое.

Напомним, сам День города пройдет 18 августа, и именно в этот день будут происходить самые зрелищные шоу и концерты. Так, хедлайнером станет группа «Мумий Тролль», которая обойдется властям города в 5 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.