Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за болельщиками установлена круглосуточная слежка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Во время чемпионата мира за екатеринбужцами и гостями города будут наблюдать в нескольких частях города.

В уральской столице дополнительно установили 30 видеокамер для слежения за безопасностью на улицах. Записывающие устройства с углом обзора в 360 градусов установили, преимущественно, на местах, связанных с ЧМ-2018. Камеры впервые заработали еще на матче между сборными Уругвая и Египта 15 июня, однако к данному моменту их число увеличилось.

Как сообщает «Областная газета», сейчас за происходящим в реальном времени следят работники регионального и федерального операционных центров во многих точках города, не считая «Екатеринбург Арены». Так, камеры есть возле тренировочных площадок футбольных команд на улицах Фестивальной, Дагестанской и Краснофлотцев, несколько видеокамер стоит в фан-зоне в ЦПКиО и в аэропорту Кольцово. Также несколько камер поставили на зданиях в центре города: на проспекте Ленина, на улицах Малышева и Московская.

Кроме того, специалисты, следящие за состоянием камер, обезопасили систему устройств от несанкционированных подключений, чтобы никто, кроме операционного центра, не мог просматривать видеозаписи и трансляции.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.