Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный тренер «Урала» Парфенов: в моем отеле полно перуанцев, и они своими барабанами тарабанят. Просто невыносимо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс, Чемпион России в составе «Спартака» рассказал о сборной, ЧМ и плюсах форварда Погребняка.

Новый главный тренер екатеринбургского ФК «Урал» Дмитрий Парфенов начал общаться со СМИ. В разговоре с журналистом ФедералПресс украинский специалист пожаловался на шумных перуанцев, приехавших в столицу Урала на матч ЧМ-2018 между Францией и Перу.
«В моем отеле полно перуанцев и они своими барабанами тарабанят. Просто невыносимо», - выразил недовольство 43-летний тренер.
При этом Парфенов добавил, что обязательно посетит матч Франция-Перу, который состоится на «Екатеринбург-Арене» сегодня вечером.
Оценил тренер оранжево-черных и феномен громкого успеха сборной России.
«Сборную России все ругали, ругали, а теперь вот носят на руках. Это доказывает, что поддержка очень важна. Череда громких поражений сборной России на турнирах закончилась, потому что любая серия всегда заканчивается. Думаю, что тут не только везение, но и заслуга тренерского штаба», - отметил рулевой «шмелей».
Также Парфенов прокомментировал свежую информацию о возможном переходе в стан оранжево-черных экс-игрока сборной России, обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА Павла Погребняка.
«Я знаком с Погребняком еще со спартаковских времен. Пашич был частью молодого поколения и начал тренироваться со нами. Он тогда уже выделялся своим характером. Ему никогда ничего не падало с неба и он выделялся своим характером. Думаю, что после травмы он восстановится и будет еще полезен» - подытожил Парфенов.
Напомним, что Парфенов сменил Тарханова на тренерском мостике правопреемников ФК «Уралмаш» в конце мая. В сезоне 2017/2018 молодой тренер завоевал с ФК «Тосно» Кубок России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.