Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские полицейские провели всероссийскую акцию «Завтра была война»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Сотрудники МВД выразили благодарность тем, кто отдал жизнь ради мирного неба над головой.

Сегодня на Широкореченском мемориальном комплексе в Екатеринбурге состоялась всероссийская акция «Завтра была война», в которой приняли участие уральские полицейские и ветераны. Личный состав ГУ МВД по Свердловской области совместно с представителями Общественного совета, ветеранами гарнизона и курсантамиУральского юридического института МВД возложили цветы к мемориалу памяти погибших во время Великой Отечественной войне.

Организатором дня памяти выступил культурный центр главка, в частности его представители – Оксана Гончаренко и Светлана Фетюкова.

«В России есть две памятные даты: 9 мая, когда мы с ликованием празднуем победу, и 22 июня, когда вспоминаем тех, кто пал смертью храбрых. Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы они всегда жили в наших сердцах», – отметил член Общественного совета свердловского главка МВД Кирилл Бердюгин.

После минуты молчания перед присутствующими выступили начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Тиряев, ветеран МВД Алексей Глушков и духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир, которые выразили благодарность погибшим на фронте 77 лет назад солдатам, а также пожелали, чтобы больше никогда в мире не было таких войн.

Фото:  пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.