Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Температура выше нормы»: лето на Среднем Урале продержится всю неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Синоптики предсказывают тепло в ближайшую неделю.

Жаркая погода на Среднем Урале продержится в течение этой недели и в первой половине следующей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.

По словам эксперта, сейчас на Урал поступают теплые воздушные массы из европейской части России. В результате температура воздуха на четыре градуса выше многолетней нормы.

В ближайшие дни воздух днем будет прогреваться до 23-28 °C, ночью до 11-16 °C. В среду на севере области, а в четверг в Екатеринбурге прогнозируются кратковременные грозы.

Тепло положительно скажется на урожае, пострадавшем от весенних и июньских заморозков. «Прогнозы сложно дать, но положение должно выправляться», – заявила Галина Шепоренко.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошедших выходных температура в Екатеринбурге выросла до 25 °C. В субботу прошел кратковременный дождь.

Фото: ФедералПресс / А. Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.