Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Болельщику из Швеции в Екатеринбурге пришлось вызывать «скорую»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел в центре города.

После матча Мексика – Швеция одному из иностранных болельщиков пришлось вызывать «скорую помощь». Врачи обнаружили шведа на пороге кафе «Рататуй» на улице Малышева всего в крови.

До сих пор неясно, что именно произошло. По одной из версий, выходя из кафе швед столкнулся с русским, упал и получил травмы. По другой версии, на входе в кафе между русским и шведом произошел конфликт. Местный житель якобы ударил иностранца и сломал ему нос.

В полиции Екатеринбурга корреспонденту «ФедералПресс» пообещали прокомментировать ситуацию по итогам разбирательства. Доследственную проверку начал и региональный Следственный комитет. На официальном сайте ведомства появилась информация, что пострадавших будут допрашивать.

Источник «ФедералПресс», близкий к ситуации, но пожелавший остаться неназванным, констатировал факт, что и русский и швед были «изрядно выпившие».

Стоит отметить, что это – единственный громкий инцидент, произошедший в столице Урала за время проведения игр чемпионата мира по футболу. До этого жители Екатеринбурга обсуждали еще приключения Хавьера, которого не отпускала на Урал жена. Также анонимный источник сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что в полицию поступало сообщение от иностранцев о выхваченном из рук сотовом телефоне. В целом же иностранных болельщиков в Екатеринбурге приняли радушно: горожане активно с ними знакомились, фотографировались, показывали местные достопримечательности.

Фото и видео: ФедералПресс / Марина Тайсина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.