Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Съели все подчистую». Рестораторы Екатеринбурга проводили последнюю волну болельщиков ЧМ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Сейчас владельцы баров, ресторанов и кафе отсыпаются.

Как сообщил журналистам ресторатор Владимир Олькиницкий, большинство его товарищей, держащих общепиты в Екатеринбурге, сегодня отсыпаются. Последний поток болельщиков в столицу Урала был очень большим. Мексиканцы отличились тем, что гуляли в заведениях до самого утра.

«Я думаю, рестораны справились. Судя по общению с иностранцами, они остались довольны. От тех, с кем созванивался сегодня с утра (из рестораторов) узнал, что съели все подчистую», – сказал Владимир Олькиницкий.

Кроме того ресторатор отметил, что из всех болельщиков, гостивших в столице Урала и посещающих питейные заведения, лидерами по количеству выпитого спиртного являются перуанцы. По мнению Владимира Олькиницкого, они «быстрее всех опустошали стаканы».

О том, что гулять в екатеринбургских барах футбольным фанатам понравилось, свидетельствуют и многочисленные фото в социальных сетях. Так, например, в группе «Типичный Екатеринбург» «Вконтакте» идет активное обсуждение снимка мексиканца, уснувшего после вечеринки с друзьями за столом.

Ранее редакция «ФедералПресс» уже писала о гастрономических предпочтениях иностранцев в столице Урала. Наибольшей популярностью у гостей пользовались мясные блюда, пельмени с говядиной и гамбургеры, а из напитков – пиво и водка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Екатерина Кириченко; vk.com/te_ekb

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.