Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Данные екатеринбуржцев начнут выгружать в Сеть с рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Помимо сайта госуслуг, заявления можно будет подавать через официальный городской портал Екатеринбурга.

Сегодня, в заключительный день выставки «Иннопром-2018», руководитель Департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева рассказала о новой единой информационной платформе на основе официального городского портала екатеринбург.рф. На ней будет размещена вся информация о горожанах, которую планируется собирать с самого их рождения. Содействовать в этом будут разнообразные госструктуры: от загса до судебных приставов. 

Единое электронное личное дело облегчит подачу разнообразных заявлений в государственные органы. В первую очередь это касается записи детей в первые классы школ. Да, сейчас для этих и многих других целей существует сайт госуслуг, но портал не справляется с нагрузкой в тот период времени, когда родители начинают подавать заявления в школы. 

«Способ подачи через личный кабинет заявителя позволит распределить поток на несколько информационных каналов. У пользователей появится прямой доступ к автоматизированной системе «Образование», минуя госуслуги. И это будет способствовать тому, что все сервисы начнут работать стабильно», – добавила Екатерина Сибирцева. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.