Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Анжи» заставили заплатить 10 тысяч рублей после победы над «Уралом»

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Махачкалинский ФК оштрафовали за «иные нарушения».

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал махачкалинский ФК «Анжи» после игры с екатеринбургским «Уралом». Такое решение было вынесено вчера на заседании комитета в Доме футбола в Москве, сообщает «Накануне.RU».

«Анжи» наказали по статье 111 Дисциплинарного регламента РФС (нарушения, не попадающие под действие других норм регламента), в связи с чем футбольный клуб должен заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. К ФК «Урал» претензий у комитета не оказалось.

В перечне решений КДК не уточняется, за какие именно «иные нарушения» оштрафовали клуб из Махачкалы.

Однако, как сообщил «ФедералПресс» один из зрителей футбольного матча между «Уралом» и «Анжи» во время игры нарушений ни со стороны футболистов, ни со стороны болельщиков он не увидел. Также болельщик подметил, что на матче было очень мало зрителей: трибуны были практически пустыми.

Напомним, 28 июня на «Екатеринбург Арене» состоялась первая игра в рамках первого тура чемпионата России, в которой сразились махачкалинский и екатеринбургский футбольные клубы. «Анжи» выиграл у «Урала» со счетом 1:0.

Фото: официальный сайт ФК «Анжи»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.