Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Китаец с четырьмя килограммами денег пытался обмануть таможню Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Возможно, на контрабандиста будет заведено уголовное дело.

Накануне в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» таможенники конфисковали сумку с четырьмя килограммами наличных у гражданина Китая. Сотрудники аэропорта обнаружили «клад», когда просвечивали багаж мужчины. Пассажир рейса Екатеринбург – Харбин не задекларировал около 10 миллионов рублей и две тысячи юаней.

В пресс-службе Уральского таможенного управления корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что гражданин Китая недавно прилетел из Самары и собирался лететь в Харбин через Екатеринбург. Все наличные, как затем объяснил китаец таможенникам, он собирался потратить на оборудование для теплиц.

«По словам задержанного, он не знал о правилах провоза наличных средств. Однако по данным таможенников, мужчина не раз пересекал российско-китайскую границу через Уссурийскую таможню и там неоднократно декларировал денежные средства», – добавили в пресс-службе таможенного управления.

Все деньги таможенники изъяли, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды наличных средств.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.