Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Боксу быть! Екатеринбург примет Всемирную боксерскую суперсерию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Легендарные боксеры Урала и России высоко оценили готовность столицы Урала к соревнованиям.

Екатеринбург примет четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Это стало известно на сегодняшней пресс-конференции в Академии единоборств РМК.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генсек Федерации бокса России Умар Кремлев, вице-президент РМК Олег Медведев, глава Федерации Свердловской области Егор Мехонцев и российский боксер-профессионал Михаил Алоян обсудили готовность Екатеринбурга к проведению масштабного спортивного мероприятия и развитие бокса в Свердловской области.

Так, генеральный секретарь российской Федерации бокса Умар Кремлев высоко оценил инфраструктуру Екатеринбурга для принятия соревнований и многочисленных фанатов бокса. По его словам, город так хорошо подготовлен к масштабным соревнованиям, что он достоин принимать у себя не только четвертьфинала, но даже полуфинал.

Умар Кремлев выразил слова благодарности губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и главе РМК Игорь Алтушкину за то, внимание, которое уделяется в регионе развитию бокса, за создание современной инфраструктуры, позволяющей проводить соревнования самого высокого уровня.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев аргументировал готовность Екатеринбурга успешным проведением ЧМ-2018.

«Недавний чемпионат мира по футболу показал, что сегодня инфраструктура Екатеринбурга позволяет принимать чемпионаты, мероприятия самого высокого уровня», – заявил глава Среднего Урала.

Также Евгений Куйвашев отметил, что необходимо заинтересовывать молодых людей заниматься разными видами спорта, вести здоровый образ жизни, а регулярное проведение спортивных состязаний, распространение информации о них в СМИ, несомненно, должны помогать в выполнении этих задач.

Вице-президент РМК Олег Медведев в продолжение темы развития спорта рассказал журналистам, что все проекты, ориентированные на единоборства и бокс, всегда были в центре внимания компании.

«Для Русской медной компании организация спортивных мероприятий в сфере единоборств, бокса – это не сколько имиджевый, сколько социальный проект. Основная цель мероприятий – это популяризация спорта среди населения, в частности, среди молодежи», – сказал Олег Медведев.

Руководитель Федерации Свердловской области Егор Мехонцев, в свою очередь, порадовался, что, благодаря активному развитию спорта, его младшие коллеги-спортсмены могут успешно работать у себя на родине. Он добавил, что раньше боксеры стремились уехать, например, в США, чтобы стать богатыми и знаменитыми, но теперь такое возможно и в России.

Соревнования второго сезона WBSS состоятся 13 октября. В этот день состоится бой между боксерами легчайшей весовой категории (до 53,5 кг) Михаилом Алояном и спортсменом из ЮАР Золани Тете – чемпионом мира WBO. Российский боксер признался журналистам, что ему предстоит сложный поединок, так как его соперник имеет за спиной более 20 боев, причем несколько оппонентов Тете нокаутировал. Сейчас Алоян активно тренируется и даже психологически готовится к предстоящему бою.

Отметим, Всемирная боксерская суперсерия – это международный турнир среди профессиональных боксеров, основанный в 2017 году. Победитель соревнований получает кубок Мухаммеда Али – легендарного американский боксера – и вознаграждение в размере 10 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.