Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Тонны мусора никуда не делись»: завод ТБО в Первоуральске замаскировал свалку на реке Чусовой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. Со свалкой на реке Чусовой будет разбираться свердловский министр экологии

Свалки опасных бытовых отходов в Первоуральске, которые обещали убрать, просто присыпали землей. Об этом сообщил председатель правления РОО «Экоправо» Андрей Волегов на своей странице в Facebook.

«По новой зафиксированы тонны мусора, которые никуда не делись, а были просто захоронены под слоем свежевыкопанной глины, на краю раннее обнаруженной свалки ТКО. Т.е. по сути было сделано сокрытие выявленных фактов. А тонны мусора никуда не делись и продолжают находиться в том же месте, только теперь под примерно 40 сантиметровым слоем глины», – пишет Андрей Волегов.

Кроме того, общественник рассказал журналисту «ФедералПресс», что ранее поданную главному свердловскому прокурору Сергею Охлопкову жалобу направили на рассмотрение министру природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексею Кузнецову.

В «ТБО Экосервис», которой и принадлежит завод, комментарий по этому поводу корреспонденту «ФедералПресс» получить не удалось, так как в офисе компании не берут трубку.

Напомним, ранее редакция «ФедералПресс» писала, что общественник обнаружил промышленные отходы за территорией предприятия и вблизи реки Чусовой. Наше издание обратилось в администрацию Первоуральска, где нам ответили, что руководство «ТБО Экосервис» пообещало навести порядок на территории завода.

Фото: Facebook Андрея Волегова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.