Свердловская область
0

Не выдержали даже стекла: ХК «Автомобилист» провел первый матч выездной серии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. ХК «Автомобилист» накануне отправился на первую в текущем сезоне двухнедельную выездную серию из 5 игр. Первую остановку уральцы сделали в Новосибирске, где вышли на лед против ХК «Сибирь».

На выезд «Автомобилист» отправился в приподнятом настроении — команда крайне успешно отыграла старт сезона и уверенно возглавила конференцию «Восток», одержав 4 победы из четырех возможных.

О подобном старте хозяевам сегодняшней встречи — ХК «Сибири» в этом сезоне остается лишь мечтать. Сибиряки проиграли все 4-е стартовых матча, и, по сути, продемонстрировали тем самым свой самый слабый старт за историю выступлений в КХЛ. Сегодня новосибирцы вернулись на родной лед и явно стремились заработать первые очки сезона. Тем более что статистика личных встреч уральцев с сибиряками была на стороне хозяев. В прошлом сезоне на счету ХК «Сибирь» две уверенные победы над «Автомобилистом» - 4:1, 3:0.

Для Новосибирска сегодняшний матч стал настоящим праздником — достать билет на игру было не возможно- все билеты были распроданы. С первых же минут встречи чувствовался заряд обеих команд – уже на третьей минуте случилась первая драка, после которой Михаил Мамкин и Сергей Барбашев отправились на скамейку. К середине периода эмоции вылились в первый гол, и «Автомобилист» вышел вперед - шайба на счету Анатолия Голышева. Хозяева попытались отыграться, но вместо этого они схлопотали несколько удалений кряду, и Александр Кучерявенко за секунду до сигнала сирены на перерыв увеличил отрыв своей команды – 2:0.

Во втором периоде уральцы продолжили атакующие действия, однако, голов во второй двадцатиминутке зрители так и не увидели. Атмосфера игры была настолько наколенной, что когда хозяева пытались реализовать большинство за 4.17 до конца периода, на арене в Новосибирске лопнуло стекло. Конец периода доигрывали уже после перерыва.

Отдохнувшие команды вернулись на лед и порадовали зрителей еще 3 красивыми голами. У «шоферов» отличились Виталий Попов и Анатолий Голышев. У сибиряков гол престижа на свой счет записал Никита Михайлов. Итог встречи – 4:1 в пользу «Автомобилиста».

Прямиком из Новосибирска подопечные Андрея Мартемьянова отправляются в Челябинск, где 13 сентября состоится игра против «Трактора». После этого игроков ждет небольшой паузы в три дня, а затем турне по маршруту: Москва («Спартак», 17 сентября), Сочи («Сочи», 19 сентября) и Хельсинки («Йокерит», 21 сентября).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.