Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый главный следователь Среднего Урала приступил к работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Богинского назначили на должность 28 августа.

Назначенный в прошлом месяце Михаил Богинский следственного управления СКР по Свердловской области приступил к своей работе, сообщают в пресс-службе свердловского следственного комитета.

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин назначил Богинского главным следователем Свердловской области в конце августа. Ранее, с 2011 по 2018 годы, возглавлял СУ СКР по Тюменской области. Известно, что он родился в 1969 году в Казани, закончил юридический факультет Казанского государственного университета.

Также напомним, до этого главой следственного управления в Свердловской области был Валерий Задорин: его президент отправил в отставку еще в апреле. До августа обязанности руководителя СУ СКР по свердловской области исполнял Михаил Бусылко. Нынешнему главному следователю Среднего Урала Богинскому предстоит работать в этой должности пять лет.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.