Свердловская область
0

«Автомобилист», кажется, уже не остановить: екатеринбургская команда сразила «Спартак»

ХК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Накануне, в понедельник, ХК «Автомобилист» провел очередной матч регулярного чемпионата. На этот раз непобедимую машину попытался остановить московский «Спартак».

Екатеринбургская команда единственный клуб, который на старте сезона не потерпел ни единого поражения. Уральскую машину, целью которой в этом сезоне является финал конференции, не смогли остановить шесть команд, среди которых даже матерый ЦСКА. За шесть игр подопечные Андрея Мартемьянова забили 20 шайб в ворота соперников, пропустив при этом лишь 8 раз. Во многом эта заслуга Явуба Коварша, который был признан лучшим вратарем на прошлой недели. Голкипер в двух гостевых матчей отразил 96,3 % бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,00.

«Спартак» же вернулся из двухматчевого выезда в Минск и Санкт-Петербург без набранных очков, уступив «Динамо» (1:3) и СКА (1:2). Однако родные стены и желание очков не помогли «Спартаку» остановить уральцев.

В Москву «Автомобилист» приехал с новыми силами после небольшого трехдневного отдыха. Отдохнувшие уральцы открыли счет уже на четверной минуте встречи. Еще через четыре минуты с небольшим хозяевам удалось сравнять счет из-за эффектного броска Робина Ганзла.

Во второй двадцатиминутке «шоферы» не только вышли вперед, но и развили свое преимущество до двух шайб. Авторами забитых шайб стали Александр Кучерявенко и Дэн Секстон. На 39-й минуте, оставшись в численном большинстве, «Спартак» сократил отставание до минимума.

Сравнять счет гости могли уже в начале заключительного периода, однако, шайба Мартиньша Карсумса была не засчитана из-за положения вне игры Ярослава Косова. Точку в матче поставил Стефан Да Коста – 4:2 в пользу «Автомобилиста».

В матче против «Спартака» уральская команда добыла седьмую победу подряд. Продлить победную серию «Автомобилист» постарается уже завтра в «Сочи».