Свердловская область
0

Уральская машина сметает все на своем пути: ХК «Автомобилист» одержал 11 побед из 11 возможных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. ХК «Автомобилист» провел очередной матч домашней серии регулярного Чемпионата КХЛ. Сегодняшним соперником непобедимых уральцев стал клуб из Череповца.

Уральская команда продолжает находиться на пике своей формы: на сегодняшний день «шоферы» показали лучший старт в своей истории и являются безоговорочными лидерами чемпионата. Первую строчку подопечные Андрея Мартемьянова занимают, имея в своем активе 20 очков, одержав 10 побед из 10 возможных. Последнюю победу, как писал «ФедералПресс» ранее, «Автомобилист» одержал в непростом матче против ярославского «Локомотива».

Подобным результатом пока не может похвастаться ни одна команда КХЛ: ни действующий чемпион — Ак Барс, ни матерые армейцы, ни сегодняшний соперник уральцев - «Северсталь». Череповецкий клуб в пяти играх с начала сезона добился только одной победы.

С первых же минут завязалась обоюдоострая игра от ворот до ворот. Гости отвечали на атаки хозяев, а те в свою очередь явно были нацелены на ворота «Северстали». Хоть шайба и проходила несколько раз рядом с рамкой гостей, забросить «Автомобилисту» в первой двадцатиминутке так и не удалось. В конце периода и вовсе команда хозяев осталась в меньшинстве: за 17 секунд до сирены, в попытке предотвратить опасную атаку, Ефим Буркин толкнул соперника на борт, за что и отправился на скамейку штрафников.

Несмотря на то, что начало второго периода «шофёры» провели в меньшинстве, инициатива все равно осталась за ними. Не успел Егор выйти на лёд, как атака хозяев завершилась голом. Иван Вишневский бросил от синей линии прямо под планочку ворот. Конец второго же периода возможность поиграть в большинстве появилась у хозяев. И если первое большинство реализовать не удалось, то во время второго, за минуту с небольшим до очередного перерыва, Найджел Доус увеличил отрыв «Автомобилиста» до двух шайб.

Через 30 секунд после старта очередного периода преимущество «Автомобилиста» стало уже фатальным для «Северстали» - 3:0, блестящая шайба на счету Стефана Да Косты. Ближе к середине гости «посыпались»: одним за одним на скамейку оштрафованных уехало два игрока гостей. «Шофёры» без особого труда воспользовались своим преимуществом, и Найджел Доус записал второй гол на свой счет. Итог матча- 4:0 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

Эта победа стала для уральцев уже 11 кряду. Кроме того, стоит заметить, что сегодняшний матч позволил уральскому голкиперу Якубу Коваржу достичь знаковой отметки 15000 минут в «регулярках» КХЛ.

В ближайшую субботу ХК «Автомобилист» проведет заключительный матч домашней серии против московского «Динамо», после чего отправится на самый дальний выезд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.