Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ледовый городок в Екатеринбурге избавится от страшной елки-конуса

Фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Вместо нее власти хотят поставить настоящие ели.

Управление культуры Екатеринбурга начинает готовиться к проведению Нового года в городе. Сегодня ведомство объявило конкурс на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, а также по строительству ледового городка.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, максимальная цена вопроса – 23 миллиона рублей.

Также мэрия Екатеринбурга опубликовала проект будущего ледового городка. На нем мы уже не увидим огромной пластмассовой елки, которую обычно устанавливают на площади. Вместо нее в городке появятся несколько настоящих елей высотой от 6 до 12 метров.

4ba62895fecc5b9f87f7d41d8c69e17e.jpg

Добавим, что в этом году темой ледового городка станут сказы Павла Бажова, которому в грядущем году исполнится 140 лет. На площади 1905 года, как и в предыдущие годы, планируется установить ледовые горки, небольшую новогоднюю ярмарку, а изо льда сделают фигуры героев произведений Бажова.

Вскрытие конвертов с заявками потенциальных подрядчиков назначено на 6 ноября, а рассмотрение кандидатур начнется с 7 ноября.

Напомним, в прошлом году темой ледового городка стало 295-летие Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.