Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Березовском ищут «свинтуса», устроившего свалку на площади более миллиона «квадратов»

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. В черте города Березовского в течение трех лет сваливали мусор.

СКР возбудил уголовное дело по факту обнаружение огромной свалки в Березовском. По данным ведомства, отходами IV степени опасности (неопасные) завалена территория площадью более миллиона кв. метров, причем несанкционированная свалка находится в черте города.

«По версии следствия, складирование данных отходов осуществлялось в отсутствие законных оснований и создавало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде, выраженного в деградации почвы на указанном земельном участке. Кроме того, как полагает следствие, незаконное размещение и хранение отходов, в случае их возгорания, могло создать реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан», – добавили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

На данный момент следователи выясняют, кто в течение трех лет свозит на это место мусор. За нарушение части 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), по которой возбуждено уголовное дело, виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.