Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ГИБДД призвала «переобуться» из-за массовых аварий на дорогах Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, ФедералПресс. За день в авариях пострадали 12 свердловчан.

Свердловская Госавтоинспекция призвала в срочном порядке менять на авто летнюю резину на летнюю из-за гололеда и снега на дорогах. По данным ГИБДД, за минувшие сутки произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы. В половине аварий одной из причин случившегося стало отсутствие зимних шин на машинах.

«Основными видами ДТП стали съезды с проезжей части и опрокидывания, которые произошли от заносов транспортных средств на трассах Свердловской области», – добавили в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области

Сейчас на Среднем Урале устоялась самая опасная погода, когда дневной «плюс» резко сменяется ночным «минусом»: на мостах и съездах образуется ледяная корка, из-за которых тормозной путь автомобиля увеличивается в разы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают соблюдать правила дорожного дорожного движения и не превышать скорость.

Отметим, что вчера вечером и сегодня утром екатеринбуржцы выкладывают в социальных сетях десятки фотографий ДТП, произошедших из-за мокрого снега, скользкой дороги и гололеда.

f850886194a6cc4cf59fa9233c5e2e86.jpg

a10941c2575af04a78636d2ccf321408.jpg

Фото:torange.biz, группа Вконтакте«Инцидент Екатеринбург» / Максим Гагарин, Евгений Маренинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.